Вы здесь

ЕЩЕ РАЗ О ВСЕМИРНОМ ПОТОПЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕЩЕ РАЗ О ВСЕМИРНОМ ПОТОПЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Ученые из Колумбийского университета недавно в очередной раз попробовали доказать, что история о Всемирном потопе, известная многим культурам, является преувеличенным отражением подъема уровня воды в Черном море, который произошел примерно за 5500 лет до нашей эры.
Большинству людей известно сказание о потопе, когда 40 дней вся суша была покрыта водой, и только праведник Ной с семейством и всякоразным зверьем, заботливо погруженным на борт ковчега, уцелел и тем самым спас жизнь на Земле. Исследователи, естественно, верить библейским легендам не склонны, и постоянно пытаются выяснить, какое же природное явление послужило прообразом для Всемирного потопа? И вот недавно найдены неопровержимые доказательства того, что подъем уровня воды в Черном море на 140 метров произошел из-за сильного землетрясения. В результате данного катаклизма воды Средиземного моря через сухопутный перешеек, который сейчас мы знаем как пролив Босфор, начали поступать в Черное, бывшее на тот момент изолированным пресноводным озером. Также на подъем уровня воды оказал влияние многодневный дождь - в библейской истории именно он является виновником потопа.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет