Вы здесь

УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Замечательный музыкальный фестиваль под таким названием придумал и проводит по краю коллектив Ставропольского краевого колледжа искусств.
В рамках фестиваля «Учитель и ученик», посвященного Году учителя в России, уже прошли акции «День Ставропольского краевого колледжа искусств» в Буденновском и Арзгирском районах, а не так давно преподаватели и студенты колледжа приехали в Петровский район. Во Дворце культуры города Светлограда, куда собрались старшеклассники, учителя, работники культуры со всего Петровского района, был дан большой концерт, в котором выступили лучшие коллективы и солисты колледжа. Открывая творческую встречу, директор учебного заведения Анна Макеева рассказала присутствующим о фестивале, коллективах колледжа, лучших выпускниках, специальностях, по которым ведется обучение. А потом свое искусство показывали народный хор, духовой оркестр, ансамбль скрипачей, джазовый оркестр, ансамбль эстрадного танца, квартет русских народных инструментов «Славица», студенты вокального, фортепианного отделений, а также отделения «Постановка театрализованных представлений». Интересно, что большинство этих коллективов и солистов - лауреаты краевых, региональных, всероссийских и даже международных конкурсов и фестивалей. По окончании концерта, завершившегося (к полному восторгу зрителей) ярким номером «Хохломская карусель» ансамбля народного танца «Ровесник», на сцену вышла начальник отдела культуры администрации Петровского района Надежда Порублева, которая поблагодарила гостей и выразила пожелание петровчан, чтобы такие встречи стали традиционными.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет