Вы здесь

ЭКОНОМИКА ШАГНУЛА ВПЕРЕД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭКОНОМИКА ШАГНУЛА ВПЕРЕД
Нина ЕВТУШЕНКО

О том, что кризисные явления в экономике края отступают, говорят показатели за январь-март 2010 года. По данным Ставропольстата, индекс промышленного производства в сравнении с таким же периодом прошлого года составил 108,6%.
Наивысшие показатели достигнуты в обрабатывающих производствах - 113,3%. А если сопоставлять объем отгруженных товаров, то он возрос чуть ли не на 30%. Объясняется это тем, что в январе-марте прошлого года был самый значительный спад производства, а потом край постепенно выходил из «штопора».
Но и сегодня не во всех отраслях преодолено отставание, в частности, в сфере добычи полезных ископаемых общий индекс производства - 88,2%, а по нефти - еще меньше. По словам заместителя председателя правительства края Г. Ефремова, это объясняется истощением расположенных на территории Ставрополья месторождений.
Комментируя экономические результаты в первом квартале, зампред выразил уверенность, что в этом году край может превысить показатели 2009 года на 8-9%.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет