Вы здесь

ЛЕНЬ ДО СУДА ДОВЕЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛЕНЬ ДО СУДА ДОВЕЛА
Константин ЧАХИРОВ

Суд вынес приговор участковому уполномоченному ОВД по Пятигорску Ашоту Симоняну, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и
ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.
- Согласно материалам дела, в ходе проведения порученной ему доследственной проверки Симонян, не желая прилагать усилия к поиску виновного в причинении женщине телесных повреждений, составил от ее имени заявление, в которое внес заведомо ложные сведения об отсутствии события преступления, - сообщил корреспонденту «Ведомостей» руководитель Пятигорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю Игорь Парфейников. - Кроме того, участковый по имеющемуся в его производстве материалу проверки о краже товара из продовольственного магазина сфальсифицировал объяснение заявителя, очевидцев и заявление о явке с повинной, на основании которых к уголовной ответственности был привлечен невиновный гражданин.
Суд приговорил Ашота Симоняна к двум с половиной годам условно с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на два года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет