Вы здесь

ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРОШЛИСЬ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРОШЛИСЬ...
Нина ЕВТУШЕНКО

Ярким, незабываемым событием стало празднование 65-летия Великой Победы в Москве. В торжественных мероприятиях в столице участвовали ветераны из всех регионов страны, в том числе Ставропольского края.
В состав нашей делегации входили Митрофан Иванович Беличенко из краевого центра, Василий Ефимович Верисокин из Пятигорска и Николай Николаевич Золин из Буденновска. Кроме того, у каждого из них был сопровождающий.
У всех фронтовиков интересная, очень насыщенная событиями биография, каждый отмечен боевыми наградами. Мероприятий в столице было много, одно из значимых - торжественный прием у Президента РФ Дмитрия Медведева, на который был приглашен М. Беличенко, старший из ставропольской делегации по званию и возрасту.
Все расходы на период пребывания делегации в столице оплачены из федерального бюджета.
У ветеранов войны из Ставропольского края была возможность побывать в местах боевых сражений, встретиться и пообщаться с фронтовиками из других регионов. Делегация из семи человек присутствовала на праздничных мероприятиях в Санкт-Петербурге, а 19 ставропольцев посетили город-герой Новороссийск. Участник войны пятигорчанин Григорий Филатович Аверин пожелал поехать в город Калининград - и съездил вместе с сыном.
Проезд для ветеранов и сопровождающих их лиц был бесплатным, все расходы взяла на себя принимающая сторона. Администрации муниципальных городов и районов края обеспечили членов делегаций добротной одеждой и обувью, а тем, кто отправился в Москву, помогли материально.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет