Вы здесь

ГРАНТ ЗА «РАЗВИТИЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРАНТ ЗА «РАЗВИТИЕ»
Нина ЕВТУШЕНКО

Свыше двух десятков вопросов было вынесено на рассмотрение городской Думы Пятигорска, но, пожалуй, самым значимым стал отчет руководителя администрации Олега Бондаренко о результатах деятельности за прошлый год.
Как отметил докладчик, основная задача, которую пришлось решать в условиях финансового кризиса, - это жесткий контроль над затратами, экономия бюджетных средств и сохранение всех социальных благ.
В целом работа администрации признана депутатами результативной, это подтверждает и тот факт, что правительство края наградило город грантом в размере 4,5 миллиона рублей - за эффективную деятельность органов местного самоуправления в номинации «За развитие».
Народные избранники также одобрили изменения, вносимые в Устав Пятигорска. Теперь глава города будет избираться сроком на пять лет, не из числа депутатов, а путем всеобщего, прямого, тайного голосования. Это ни что иное, как исполнение наказов избирателей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет