Вы здесь

ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ НА КУБАНИ ЕСТЬ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ НА КУБАНИ ЕСТЬ!


Насколько этот остров покрыт зеленью, с субботы на воскресенье в Невинномысске попытались выяснить два горе-ботаника.
Коллеги - ландшафтные дизайнеры встретились в лесу в районе «Фабрика» Невинномысска в общем-то с профессиональной подоплекой - изучить окрестность и ее растительность. Один даже приехал с этой целью из Ставрополя: уж очень расхваливал местные заросли его соратник из города химиков. Но даже предположить не мог, чем обернется им эта невинная прогулка с ботаническим уклоном!
Как только сумерки стали сгущаться, дизайнеры направились к выходу из леса. Но где он, тот выход? Поплутав, как в лабиринте, в густом частоколе стволов, они решили двигаться вдоль течения реки - на звуки, доносившиеся со стороны железнодорожного полотна. Это решение и сыграло с ними злую шутку. В темноте забрели под мост, к месту слияния Большого Зеленчука и Кубани, в итоге оказавшись на... небольшом островке, откуда и попытались привлечь к себе внимание. Но не тут-то было! Как раз в это же время стала прибывать вода - да с такой силой, что если туда, на островок, приятели проскочили вприпрыжку по корягам и камням, то обратно - можно было бы выбраться только вплавь по быстрому холодному течению.
Ни сил, ни смелости на этот дерзкий шаг у уставших товарищей в двенадцать ночи уже не нашлось. Единственный разумный выход - позвонить спасателям. Но и тем прийти на помощь оказалось не так-то просто: приблизиться к уменьшающемуся островку от берега по бурному течению просто не представлялось возможным. Специалистам аварийно-спасательной группы Невинномысска пришлось добираться к «островитянам» на надувной лодке. На что, естественно, ушло добрых минут сорок.
Но все хорошо, что хорошо кончается. Спасатели не только вызволили пострадавших из западни, но отогрели, накормили и отвезли домой. Правда, в напутствие все-таки пожурили: «Не зная броду, не лезьте в воду!»

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет