Вы здесь

УМЕЕМ ДЕРЖАТЬ ПЕРЕГРУЗКИ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УМЕЕМ ДЕРЖАТЬ ПЕРЕГРУЗКИ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Ставрополье славится своими трудовыми традициями. В крае проживают 34 Героя Социалистического Труда, 17 полных кавалеров ордена Трудовой Славы. За последние пять лет к ним добавилось более 40 человек, удостоенных краевой медали «Герой труда Ставрополья». Накануне Дня края они были приглашены на торжественный прием в правительство СК.
Губернатор В. Гаевский проинформировал участников встречи о тенденциях экономического развития края за последние два года. Отмечалось, что Ставрополье выдержало экзамен на умение держать перегрузки, которым стал для экономики мировой финансовый кризис. По инвестициям в основной капитал регион поднялся в прошлом году с 35 на 29-е место в России. По индексу промышленного производства - с 41 на 11-е. По динамике роста реальных доходов населения -
с 53 на 19-е. По объему розничной торговли край занимает 18 место в стране.
В первом квартале 2010 года индекс промышленного производства превысил прошлогодние показатели на 8,6 процента. Почти на столько же за этот период приросло сельхозпроизводство. К тому же краевая экономика осваивает новые направления. В частности, ведется работа над созданием фармацевтического кластера в промышленности, внедряются нанотехнологии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет