Вы здесь

МОШЕННИКОВ - К ОТВЕТУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОШЕННИКОВ - К ОТВЕТУ
Елена ЧУРЮДА

Следственной частью ГСУ при ГУВД по СК расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий, совершенных с использованием банковской кредитной карты.
Следствием установлено, что контролер-кассир одного из дополнительных офисов Сбербанка РФ, в марте этого года, зная пин-коды пластиковых карт клиентов, получил через банкомат 43 тысячи рублей.
В действиях недобросовестного кассира усматриваются признаки преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.
Между тем, направлено в суд уголовное дело по обвинению главного бухгалтера детского сада «Юный эколог» станицы Курской Курского района.
Установлено, что в течение года женщина вносила в платежные документы заведомо ложные сведения о своей зарплате и похитила более 200 тысяч рублей из фонда заработной платы.
Бухгалтеру предъявлено обвинение по 10 эпизодам преступной деятельности по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и еще по 10 эпизодам по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет за служебный подлог и от 2 до 6 лет за мошенничество.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет