Вы здесь

«ИЗОБРЕТАТЕЛИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ИЗОБРЕТАТЕЛИ»
Елена ЧУРЮДА
Следственной частью ГСУ при ГУВД по СК направлено в суд уголовное дело по подделке идентификационных номеров транспортных средств.
Следствием установлено, что гражданин Гаврилов (фамилия подсудимого изменена) на территории края приобретал у неустановленных лиц автомобили, находившиеся в удовлетворительном состоянии. Как правило, предпочтение он отдавал машинам семейства «ВАЗ». Позже выяснилось, что эти авто были похищены. Затем скупщик подбирал выставленные на продажу машины аналогичной модели и цвета, находящиеся в аварийном состоянии, и покупал их за бесценок. Вырезал из аварийных автомобилей части с идентификационными номерами и доставлял данные агрегаты, а также сводные таблички в мастерскую своего сообщника. Тот врезал идентификационные номера на пригнанные Гавриловым авто. После чего мужчины продавали автомобили. За полгода им удалось сбыть пять машин и получить около 700 тысяч рублей.
Новые владельцы машин лишь через время узнали от сотрудников правоохранительных органов, что управляют крадеными транспортными средствами с поддельными номерами. В результате прежние владельцы всех пяти машин получили свое имущество обратно, а «новые» - предъявили исковые требования к подсудимым, которым помимо выплат «светит» до 3-х лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет