Вы здесь

«САНАТОРИЙ НА ДОМУ» ЗАСЛУЖИЛ ПОХВАЛУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«САНАТОРИЙ НА ДОМУ» ЗАСЛУЖИЛ ПОХВАЛУ
Нина ЕВТУШЕНКО
Как в домах-интернатах и центрах социального обслуживания населения организована охрана здоровья престарелых и инвалидов? Задавшись этим вопросом, специалисты управления Роздравнадзора по Ставропольскому краю провели проверки в ряде учреждений.
Прежде всего, проверяющие обращают внимание на недостатки, чтобы их потом устранить и повысить качество помощи, оказываемой обитателям «богоделен». Так было во время их визита в Китаевский дом-интернат «Родник» Новоселицкого района.
Но есть учреждения, где работники службы надзора не столько отмечают упущений, сколько положительных моментов. К примеру, в Новоалександровском комплексном центре социального обслуживания населения в этом году апробируется такая форма, как «Санаторий на дому». Немобильным и прикованным к постелям клиентам из числа инвалидов и малообеспеченных граждан социально-медицинские услуги оказываются с выездом на место. В преддверии 65-летия Великой Победы они получали помощь на бесплатной основе.
Помимо этого, учреждение проводило благотворительную акцию «Поезд милосердия», которая позволяет обслужить жителей отдаленных населенных пунктов района.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет