Вы здесь

НА СТАРОПОЛЬЕ НАДВИГАЕТСЯ ЖАРА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА СТАРОПОЛЬЕ НАДВИГАЕТСЯ ЖАРА
Синоптики обещают нам жаркое лето. И не особенно дождливое. Месячное количество осадков в июне прогнозируется от 57 миллиметров на юго-востоке края (это в пределах нормы) и до 90 миллиметров на западе.
В первую декаду июня над Ставропольем пройдут кратковременные грозовые дожди. В первой половине декады воздух днем прогреется до 22-27 градусов. Затем температура поднимется еще выше - до 27-32 градусов. Ночью - до 14-19.
Вторая декада месяца пройдет преимущественно без осадков. Ночная температура будет от 16 до 21 градуса тепла, дневная - до 33. А в отдельные дни столбики термометра будут подниматься до 35-38 градусов.
Третья декада июня снова «отметится» грозовыми дождями. Температура днем будет от 26 до31 градуса. А в первые дни этой декады может достигать 35 градусов. В целом температурный режим июня будет близок к среднемноголетнему.
А вот июль ожидается жарче обычного. Такой же может оказаться и первая половина августа. Из-за высокой температуры этим летом велика вероятность пожаров и суховеев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет