Вы здесь

СИРЕНЬ ДЛЯ МОСКВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СИРЕНЬ ДЛЯ МОСКВЫ
Ботанический сад МГУ и «ЕвроХим» вырастили и передали саженцы сирени для посадки на улицах Москвы в рамках реализации программы правительства Москвы «Москва - город сирени».
«ЕвроХим» откликнулся на просьбу ботанического сада МГУ и предоставил удобрения, обеспечивающие агротехнический уход за растениями сада. Они были использованы при микроклональном размножении 10000 саженцев лучших сортов сирени для последующей передачи городу.
«Внесение удобрений является важнейшим фактором правильного с агротехнической точки зрения содержания растений. Мы ведем научно-практические работы по расширению использования декоративных растений в Москве и регионах Центрального Нечерноземья России. Партнерство с «ЕвроХимом» позволяет нам размножать уникальный отечественный посадочный материал, а также качественно осуществлять подкормку коллекционных растений» - отметил заместитель директора ботанического сада МГУ, кандидат биологических наук Александр Раппопорт.
Коллекция сирени ботанического сада МГУ - одна из крупнейших в России. Собрание насчитывает 130 сортов - по 65 сортов отечественной и иностранной селекции, в том числе единственная в мире желтая сирень сорта «Primrose». Гордостью коллекции является самое полное собрание сирени выдающегося советского селекционера Л.А. Колесникова. Уникальные экспонаты коллекции - не имеющие себе подобных сорта Алексей Маресьев и Капитан Гастелло (Л.А. Колесников), Sensation и Flora (Дирк Маарсе, Нидерланды). Это те сорта, которые стали основой облика классической Москвы и красоты московских улиц.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет