Вы здесь

РАДУГА КРАСОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РАДУГА КРАСОК
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств устроил День открытых дверей для дошкольников и младших школьников столицы края.
Уже с раннего утра лужайки напротив музея заполнили ученики городской детской художественной школы, которые с удовольствием рисовали старинные особняки, в которых находится сейчас известный в стране храм искусств. А потом музей-храм распахнул свои двери для воспитанников детских садов, детских домов, школ-интернатов. Насыщенная программа, в которую вошли бесплатные экскурсии по выставкам, экспонирующимся сейчас в залах изомузея, фильмы об искусстве и самом музее, уроки на тему «Художники-сказочники», концерт, который был подготовлен юными артистами группы «Фиалка» детсада №3 под руководством воспитательницы Веры Шелесковой, настолько понравилась детям-посетителям, что они и сами приняли в ней активное участие. Ребята рисовали сказочных героев, участвовали в творческих эстафетах и конкурсах, а потом получили подарки и посидели за сладким столом, который устроили для них сотрудники музея.
Завершился музейный праздник открытием выставки рисунков «Изображая радугу» учеников художественной школы (преподаватель Алла Толмачева), посвященной сразу трем событиям: Году учителя, Дню защиты детей и Дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина. В 50-ти работах, представленных юными художниками, можно увидеть много нового, необычного, фантастичного - всей той радуги красок, какая бывает только в детстве.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет