Вы здесь

РИСКОВАТЬ - ТАК С ПЕСНЕЮ, ВОРОВАТЬ - ТАК МИЛЛИОНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РИСКОВАТЬ - ТАК С ПЕСНЕЮ, ВОРОВАТЬ - ТАК МИЛЛИОНЫ
Марина КАНДРАШКИНА

Хорошо жить мечтает каждый! Ради домика в Ницце, костюма от Версаче, духов от Шанель одни организовывают свой бизнес, другие играют на фондовом рынке, третьи просто лежат на диване, мечтая о внезапном наследстве.
А вот жители Ставропольского края гражданин Х. и его невестка Ф. нашли более быстрый способ обогатиться - ограбить банк! Оговорюсь сразу, приключенческого вестерна с разбойниками в масках, стрельбой из пистолетов, погоней милиции не было. Да и не к лицу это генеральному директору одного из ставропольских ООО. А вот кредитное мошенничество - это уже по статусу.
Как следует из материалов дела, подозреваемые, обращаясь в кредитные учреждения края, предоставляли поддельные документы, отражающие благополучное хозяйственное положение и финансовое состояние возглавляемых ими организаций. В качестве залога «предприниматели» предоставляли имущество, находящееся в залоге, или которого не было и в помине. Не говорили потенциальные «клиенты» и о задолженностях перед другими банками.
Введенные в заблуждение ложными документами, сотрудники одного из ЗАО выдали вышеуказанным гражданам кредит в сумме 1 млн рублей. Полученные денежные средства, согласно заранее обдуманному плану, были в разное время перечислены на расчетные счета организаций, юридически оформленных на ближайших родственников, но фактически руководство которыми осуществляли подозреваемые. В дальнейшем в этом же ЗАО мошенниками были получены еще кредиты на сумму более 18 млн рублей.
Но останавливаться на достигнутом никто не собирался. Для безбедной старости не хватало еще 18 млн 400 тыс. рублей, которые и были получены в другом банке.
Как сообщают в Главном следственном управлении при ГУВД, уголовное дело по факту мошенничества длилось двенадцать месяцев и составило 53 тома. Сейчас его материалы направлены в суд Октябрьского района.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет