Вы здесь

ВСЕ БРИГАДЫ - В «ЗОЛОТОЙ КОЛОСОК»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕ БРИГАДЫ - В «ЗОЛОТОЙ КОЛОСОК»
Нина ЕВТУШЕНКО

Около 280 подростков из 26 районов Ставрополья станут участниками 42-го краевого слета ученических производственных бригад, который пройдет на базе детского оздоровительного центра «Золотой колосок» Благодарненского района.
В течение четырех дней, с 27 по 30 июня, ребят ждет масса интересных событий. Подростки будут соревноваться в десяти номинациях. Свои знания и практические навыки продемонстрируют юные пахари, животноводы, овощеводы, операторы машинного доения, экологи, рационализаторы и изобретатели, садоводы и т.д. Для руководителей бригад будет организован мастер-класс по обмену опытом работы. По итогам соперничества девяти лучшим бригадам вручат сертификаты на получение сельскохозяйственной, компьютерной, бытовой техники и школьной мебели.
Но конкурсными заданиями все не ограничится - творческие коллективы района и края готовят концертные программы, в рамках слета пройдут спортивные соревнования.
А чтобы все прошло на высоком уровне, ход подготовки к слету обсужден на заседании оргкомитета в правительстве края. Обращалось внимание на состояние пищеблока, на противопожарные меры и обработку территории средствами от клещей.
Практически сразу по окончании краевого форума в Республике Башкортостан стартует Шестой всероссийский слет ученических производственных бригад. Ставрополье на нем будут представлять команда, в которую войдут ребята из Шпаковского, Труновского и Грачевского районов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет