Вы здесь

МРОТ - ПО ЗАКОНУ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МРОТ - ПО ЗАКОНУ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Федерация независимых профсоюзов России решила провести кампанию в поддержку постановления Верховного суда РФ о составе минимального размера оплаты труда.
На селекторном совещании лидер ФНПР Михаил Шмаков отметил, что постановление подтвердило позицию профсоюзов о недопустимости включения в состав МРОТ стимулирующих, компенсационных и иных выплат. Причем это касается не только бюджетников, но и всех, у кого тарифная ставка или базовый оклад рассчитывается в зависимости от этой «планки». МРОТ - это минимальная заработная плата, сверх которой должны начисляться положенные работнику выплаты.
Учитывая активное противодействие постановлению Верховного суда от 10.03.2010 со стороны работодателей и органов власти, решено организовать общероссийскую профсоюзную кампанию «МРОТ - по закону!». Суть акции заключается в проведении профкомами мероприятий по информированию органов исполнительной власти о принятом постановлении суда, реализации его решения в рамках трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и при принятии бюджетов всех уровней. И особенно - при заключении региональных соглашений о минимальной заработной плате.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет