Вы здесь

КАПИТАН-ВЫМОГАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ СРОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАПИТАН-ВЫМОГАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ СРОК
Нина ЕВТУШЕНКО

Невинномысский городской суд вынес решение в отношении инспектора УФМС России по Ставропольскому краю, который пополнял свой бюджет за счет гражданина Узбекистана.
Житель бывшей союзной республики Б. Салижанов, приехав к родственникам в Невинномысск, обратился через несколько суток в городской отдел УФМС для постановки на миграционный контроль. Проводивший прием старший инспектор, капитан милиции А. Выстропов объяснил гражданину, что тот нарушил правила постановки на учет, а это влечет административную ответственность. После этого страж порядка забрал у гостя из Средней Азии паспорт.
А через несколько дней сотрудники внутренних дел доставили приезжего из Узбекистана в городскую миграционную службу для установления личности. Оформлением протокола об административном правонарушении в отношении гражданина солнечной республики занимался все тот же Выстропов. Он поставил перед мигрантом условие: или тот передает ему 20 тысяч рублей, или его отправят назад вместе с семьей. Салижанов согласился с требованием капитана милиции и вручил ему запрашиваемую сумму. После этого он должен был получить в миграционной службе паспорт и документы о регистрации.
Но когда гражданин пришел за документами, страж порядка затребовал еще 20 тысяч рублей. 27 января 2010 года, в момент получения денежной суммы, милицейский чин был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. А Невинномысский городской суд, рассмотрев дело, назначил А. Выстропову наказание в виде лишения свободы на три года условно, с испытательным сроком два года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет