Вы здесь

НЕ ПРИВЕДИ БОГ ЗАСТРЯТЬ В ЛИФТЕ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ ПРИВЕДИ БОГ ЗАСТРЯТЬ В ЛИФТЕ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Кто живет в многоэтажках, тот знает, в какую муку превращается поломка лифта. А в Ставрополе в большинстве домов такие устройства уже выработали положенные им четверть века, и вот-вот станут в массовом порядке выходить из строя, если их не заменить.
Частичная замена лифтов началась в рамках ФЗ по капремонту многоэтажных домов. За два года с начала реализации этой программы было заменено 160 подъемников, но это только пятая часть от общей потребности. В ближайшие три года необходимо произвести замену еще 327 единиц оборудования, на что потребуется ни много ни мало полмиллиарда рублей.
В среднем один лифт обходится в полтора миллиона рублей. Ясно, что такая финансовая нагрузка для жителей города непосильна. Поэтому власти Ставрополя намерены решать проблему за счет бюджетных средств. Будет разработана долгосрочная целевая муниципальная программа на условиях софинансирования: пять процентов от требуемой суммы вносят жильцы, остальные деньги доплачивает городская казна.
На 2010 год запланировано выделение из бюджета 54 миллионов рублей. С учетом доплаты населения общий объем ассигнований составит 57 миллионов рублей, что позволит заменить в многоэтажках примерно 40 лифтов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет