Вы здесь

НЕ ШУМИТ УЖЕ «ДУБРАВА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ ШУМИТ УЖЕ «ДУБРАВА»
Нина ЕВТУШЕНКО

Депутаты двух комитетов ГДСК - по образованию, науке и культуре; по физической культуре, спорту и делам молодежи - провели совместный рейд по детским загородным оздоровительным лагерям города-курорта Пятигорска. Актуальность ему придало прошедшее в Подмосковье совещание по летнему отдыху детей с участием президента РФ Д. Медведева.
Планируется, что в июне-августе на Ставрополье отдохнут и поправят свое здоровье более 100 тысяч маленьких жителей. Их примут свыше тысячи пришкольных лагерей, санаториев, детских площадок и клубов. А вот популярные загородные базы будут доступны лишь тем, кому повезет. И все из-за того, что за последнее десятилетие по разным причинам край утратил десять таких лагерей. Один из них - расположенная в окрестностях курорта «Дубрава», где до 2002 года круглый год функционировал лагерь, только в летнее время принимавший почти 500 детей. Здесь на площади более 15 гектаров расположены капитальные строения жилых корпусов, столовая, бассейн, баня, прачечная. Проложены терренкуры и оборудованы спортивные площадки. Но все это сейчас не востребовано и находится в полном запустении.
Побывав на этом объекте, парламентарии решили найти финансовую возможность для восстановления и ввода «Дубравы» в эксплуатацию. Для этого только по приблизительным подсчетам потребуется 20 миллионов рублей. Но сначала необходимо пройти длительную процедуру по передаче лагеря в государственную собственность.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет