Вы здесь

СУХОФРУКТЫ ВНЕ ЗАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СУХОФРУКТЫ ВНЕ ЗАКОНА
Константин ЧАХИРОВ

На Ставрополье в суд передано уголовное дело по обвинению государственного таможенного инспектора Пятигорского таможенного поста Минераловодской таможни, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. Об этом сообщила старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Агнесса Савченко.
Как было установлено в ходе предварительного следствия, в декабре 2008 года таможенный инспектор, не вскрывая железнодорожный вагон с сухофруктами, доставленными в Россию из Таджикистана, написал заведомо подложный акт о фактическим взятии проб и образцов сухофруктов из этого вагона. На основании этого акта сухофрукты были контрабандно завезены в Россию.
Впоследствии Предгорный районный суд осудил владельца сухофруктов за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (контрабанда) УК РФ.
В феврале текущего года таможенный инспектор совершил аналогичное преступление. Ввезенные на территорию России сухофрукты, которые, как было установлено, не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и не могут использоваться для приема в пищу, были своевременно изъяты.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет