Вы здесь

ЦВЕТЫ К ПОСТАМЕНТУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЦВЕТЫ К ПОСТАМЕНТУ
Нина ЕВТУШЕНКО

Вчера в 4 часа утра у мемориала «Огонь Вечной Славы» города Ставрополя были зажжены свечи в память о тех, кто ценой своей жизни защитил нашу страну от фашизма. В краевом центре, в других городах и селах прошли митинги по случаю 69-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.
22 июня - День памяти и скорби. Самая разрушительная и самая кровопролитная война выпала на долю нашего народа. С ее приходом в прах разбились мечты и надежды, а объединяющим началом для всех поколений стало стремление выстоять и победить. Со словами благодарности мы вспоминаем земляков, не вернувшихся с полей сражений, умерших от пыток и ран, от болезней, голода и холода. И тех, кто стал жертвами немецких захватчиков на оккупированной земле. А в Ставрополе за период оккупации с 3 августа 1942 года по 21 января 1943-го погибло свыше восьми тысяч человек.
Более трехсот тысяч жителей края с оружием в руках защищали свое Отечество, многим из них не довелось живыми вернуться домой, увидеть ликование земляков по поводу такой трудной и такой долгожданной Победы. Мы помним о них, мы сохраним в душе их подвиг.
К воинским обелискам, к памятникам и мемориалам ставропольцы возложили в этот день цветы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет