Вы здесь

ПРИБАВКА ПОЧТИ НЕ ОЩУТИМА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИБАВКА ПОЧТИ НЕ ОЩУТИМА
Нина ЕВТУШЕНКО

С 1 июля 2010 года в стране увеличивается размер социальных пенсий. Однако повышение коснется только семи процентов получателей, да и сама прибавка будет незначительной.
В среднем социальные пенсии возрастут на 142 рубля.
Инвалиды с детства первой и второй групп, инвалиды первой группы, дети-инвалиды и круглые сироты будут получать на 190 рублей больше. У инвалидов второй группы и граждан, получающих социальную пенсию по возрасту (60-летние женщины и 65-летние мужчины, не имеющие трудового стажа), а также у детей, потерявших одного кормильца, прибавка составит 95 рублей, у инвалидов третьей группы - 80 рублей 79 копеек.
Пенсии инвалидов и участников Великой Отечественной войны в среднем возрастут на 252 рубля, вдов погибших военнослужащих - на 191.
Все перечисленные категории граждан могут получать как социальную, так и трудовую пенсию. Но увеличению с 1 июля подлежит только социальная пенсия.
Кроме того, возрастут дополнительное материальное обеспечение за работу на предприятиях ядерного оружейного комплекса и размер материального обеспечения за выдающиеся достижения, особые заслуги перед Российской Федерацией.
Первого июля Ставропольское краевое отделение ПФР проводит на эту тему телефонный марафон. Позвонив в Ставрополе по телефону 24-60-23, вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет