Вы здесь

ЭПОХУ ВСПОМНИЛИ ПЕТРА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭПОХУ ВСПОМНИЛИ ПЕТРА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В июне, заполненном официальными и неофициальными праздниками, россияне, тем не менее, не прошли мимо еще одной знаменательной даты - Дня рождения Петра Великого. А так как в результате многочисленных реформ Петр I пришел к своему идеалу государственного устройства - «военному кораблю», где все и вся подчинено воле одного человека - капитана, а «попутно» реформировал армию и создал регулярный Российский флот, то именно Общероссийское движение поддержки флота стало инициатором проведения в стране мероприятий, посвященных 338-й годовщине со Дня рождения русского царя.
В московском Измайловском парке, у памятника великому государю, при участии государственных структур Москвы и Московской области прошел торжественный сбор. Не осталось в стороне и Ставрополье. В столице края на базе библиотеки-музея имени И.А. Бурмистрова и Дома детского творчества Октябрьского района города в рамках программы ДПФ «Морское просвещение» прошли презентации книжной и фотовыставки «Морским судам быть», торжественное заседание кают-компании «Морское братство», литературно-тематический вечер «Эпоха Петра I - эпоха обновления России». А в Буденновске на станции юных техников и в детском саду «Золотой петушок» местным отделением ДПФ были проведены интересные беседы «Молодые годы царя Петра I, обучение ремеслам и корабельному делу», «Петр Великий - основатель регулярного Российского флота». Наши юные граждане должны знать славную историю своей страны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет