Вы здесь

КОГДА ОДНОГО ДИПЛОМА МАЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОГДА ОДНОГО ДИПЛОМА МАЛО
Нина ЕВТУШЕНКО

Известно, что российских докторов, уехавших за границу, не допустят к врачебной практике, пока они не подтвердят там свои знания и умения. Такой же подход существует и в нашей стране.
Недавно руководитель территориального органа Федеральной службы в сфере здравоохранения и социального развития по Ставропольскому краю доктор медицинских наук Анатолий Антоненко вручил группе специалистов из ближнего зарубежья сертификаты на право заниматься медицинской деятельностью в России.
Медицинские сестры, ранее получившие образование в Казахстане и Узбекистане, в Республике Южная Осетия, прошли установочный курс обучения в нашем крае на базе Ессентукского медицинского колледжа. После учебы и сдачи квалификационного экзамена они получили сертификаты, позволяющие заниматься лечебной практикой. Нина Еремина, Нонна Бокоева, Тамара Гузитаева и Ирма Джиоева отправились на свои рабочие места в медицинских учреждениях Благодарненского района, городов Владикавказа и Моздока.
За последнее время благодаря обучению в Ставропольском крае сертификаты приобрели 11 специалистов, в свое время прошедших подготовку в медицинских образовательных учреждениях ближнего зарубежья.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет