Вы здесь

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОПАЛ В ИНКУБАТОР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОПАЛ В ИНКУБАТОР
Галина СЕРГУШИНА

Инициатор проекта по созданию информационно-развлекательного портала Ставропольского края получил место в бизнес-инкубаторе.
Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края, по итогам очередного заседания конкурсной комиссии по отбору субъектов малого бизнеса для их размещения в ставропольском бизнес-инкубаторе одобрена заявка ставропольского предпринимателя, занимающегося развитием интернет-технологий.
Очередной, уже седьмой по счету, резидент ставропольского бизнес-инкубатора предложил проект создания и развития нового информационно-развлекательного портала Ставропольского края.
- В сравнении с уже существующими порталами новый будет иметь более удобный интерфейс. На его страницах разместится разнообразная информация с целью решения конкретных задач - к примеру, организации отдыха или поиска места работы.
Портал станет оптимальным инструментом для популяризации малого и среднего бизнеса. А всех его пользователей мы готовы обеспечить удобной навигацией по всему информационному наполнению, - сообщил инициатор проекта индивидуальный предприниматель Георгий Головин.
- В 70 процентах случаев современные городские жители потребляют то, к чему привыкли, а в оставшихся 30 процентах делают сиюминутный выбор. Поэтому для того чтобы принять решение о посещении нового и лучшего для себя спортзала, клуба, ресторана или любого другого места, необходимо знать о нем больше: есть ли в кафе летняя веранда, принимают ли в специализированном магазине кредитные карты, доставят ли из цветочного магазина букет. Именно такое детальное представление городских мест отличает подход нашего ресурса, - сказал инициатор проекта.
Разработчики интернет-портала впервые поместят своего пользователя на карту: с помощью технологии в режиме on-line происходит определение местоположения посетителя ресурса, после чего он может увидеть «окружающие» его магазины, учреждения и кафе.
Создаваемый портал позволит решать и маркетинговые задачи путем сбора максимального объема данных о потребителях и потенциальных партнерах. В целом на сегодняшний день оборудованные рабочие места в ставропольском бизнес-инкубаторе на льготных условиях аренды получили семь малых фирм. Сферы деятельности предыдущих шести резидентов - рекламные, издательские, консалтинговые услуги, производство систем безопасности и связи, а также производство материалов с инновационной составляющей для строительной отрасли и теплоэнергетики.
Работники этих малых фирм в полном объеме обеспечены компьютерной техникой с бесплатным доступом в Интернет, оргтехникой и офисной мебелью. Общая площадь бизнес-инкубатора, расположенного по адресу проспект Карла Маркса, 15 в городе Ставрополе, - свыше 1,2 тысячи квадратных метров - позволяет разместить в его помещениях десятки малых фирм в зависимости от численности их работников. Субъекты малого бизнеса, зарегистрировавшие свои малые предприятия на территории Ставропольского края не более года назад, размещаются на территории бизнес-инкубатора на льготных условиях аренды.
Важно, что они получают не только оборудованные рабочие места на безвозмездной основе (компьютерную технику, оргтехнику, мебель), но и доступ к помощи квалифицированных экспертов в области юриспруденции, экономики и финансов, а также к информационным базам данных.
Управляющей компанией ставропольским бизнес-инкубатором определено некоммерческое партнерство »Инновационно-технологический бизнес-центр Ставропольского края». Эта организация размещает субъектов малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе на конкурсной основе. «Инкубировать» малые предприятия планируется не более трех лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет