Вы здесь

ПРАВИЛЬНЫЙ СЧЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРАВИЛЬНЫЙ СЧЕТ
Галина СЕРГУШИНА

Федеральное законодательство и всяческие новации в экономике постоянно вносят изменения в бюджетный учет и бюджетную отчетность. Поэтому Минфин России регулярно проводит выездные обучающие семинары для местных финансистов.
На днях такой семинар провел на Ставрополье заместитель директора департамента бюджетной политики и методологии Минфина России Сергей Романов. Собралось более 500 участников из всех городов и районов края.
Такой семинар не первый, и представитель Минфина РФ отметил, что польза несомненна: годовой отчет об исполнении консолидированного бюджета Ставропольского края за 2009 год был в установленные сроки и без замечаний принят Минфином России и Федеральным казначейством.
В этот раз в обучающем семинаре приняли участие не только главные бухгалтеры министерств и ведомств, которые являются основными распорядителями средств краевого бюджета, но и руководители финансовых органов муниципальных образований, а также главные распорядители средств местных бюджетов и бюджетных учреждений.
Обучен, значит, предостережен, в том числе и от нарушений. А ведь бюджетные нарушения нередко влекут за собой наказания в соответствии с Уголовным кодексом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет