Вы здесь

ПРОСЛАВИЛА СТАВРОПОЛЬ И СТУДИЮ КЭШ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОСЛАВИЛА СТАВРОПОЛЬ И СТУДИЮ КЭШ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Солистка и хормейстер ставропольской студии КЭШ Светлана Немашкалова стала победителем 3-го Всероссийского фестиваля-конкурса вокалистов и вокальных коллективов «Азовская волна-2010» (г. Таганрог) в номинации «Эстрадное пение» - соло.
Более 300 участников из разных уголков страны приехали на фестиваль, чтобы показать свое вокальное искусство. Светлана Немашкалова привезла на конкурс две песни: «Молитва матери» Ю. Юрика и «Белый голубь» А. Филипенко. И так проникновенно их исполнила, что сразу покорила серьезное жюри, в которое вошли известные российские композиторы, певцы, представители продюсерских центров. В итоге ставропольчанка стала обладательницей диплома лауреата первой степени.
Ставропольская студия КЭШ («Корпорация эстрадного шоу») существует уже 30 лет. Как рассказал ее создатель и бессменный руководитель Михаил Шеляпин, за эти годы студия КЭШ стала стартовой площадкой для многих музыкантов. Так, в свое время здесь занимались многие известные ныне певцы. Игорь Шиянов популярен в России и в Испании как композитор и очень разноплановый исполнитель народной, академической, эстрадной музыки (несколько лет был солистом Мадридской оперы). Андрей Дунаев - солист Большого театра России, сейчас работает по контракту в Германии. Владимир Чернов - солист Мариинской оперы Санкт-Петербурга, разъезжает с гастролями по всему миру. Татьяна Ларина - обладательница сильного голоса большого диапазона и обширного репертуара (от классики до джаза), ныне солистка Берлинской Гранд-опера. Около десятка выпускников студии КЭШ работают, и очень успешно, в столице. К примеру, Алексей Воробьев - руководитель музыкального коллектива Александра Буйнова. Несколько КЭШевцев уже покорили Европу, а Павел Донченко живет и работает в США, где имеет также магазин музыкальных инструментов и аппаратуры. Ну а нынешняя победительница «Азовской волны» Светлана Немашкалова - не только замечательная певица, но и хормейстер (окончила краевой колледж искусств) и психолог (Ставропольский государственный педагогический институт). И теперь работает над кандидатской диссертацией по музыкальной психологии. Знай наших!

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет