Вы здесь

АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ СРАВНЯЛИ С ЗЕМЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ СРАВНЯЛИ С ЗЕМЛЕЙ


В Ставропольском крае без малого на десяток аварийных домов стало меньше.
На прошлой неделе в хутор Балка Шпаковского района и город Михайловск заехала спецтехника и приступила к сносу ветхого и небезопасного жилья.
149 жильцов аварийных домов, которые сравняли с землей, без крова над головой не остались, заверили в комитете СК по ЖКХ. Еще в мае этого года они получили ключи от новеньких квартир в районном центре в рамках действующей программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в 2009 году», общий объем финансирования которой составил более 137 миллионов рублей.
Платить за снос старого жилья, который, к слову, стоит несколько десятков тысяч рублей, людям не пришлось. Строительная компания вызвалась сделать это бесплатно в обмен на строительные материалы и мусор, оставшиеся от снесенных домов.
В общей сложности под экскаваторы попало восемь построек, среди которых несколько двухэтажных общежитий и блочные дома в Михайловске и хуторе Балка. Все здания были построены около 40 лет назад и на сегодняшний день оказались изношены более чем на 60 процентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет