Вы здесь

ЛЕЧИТЬ НАДО ЛУЧШЕ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛЕЧИТЬ НАДО ЛУЧШЕ!
Нина ЕВТУШЕНКО

В первом полугодии 2010 года в управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю поступило от населения 165 письменных обращений - на 55 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Помимо этого, более сотни жалоб направлено в надзорную инстанцию по другим каналам.
Наиболее активными борцами с недостатками в здравоохранении были жители Ставрополя, Ессентуков, Минеральных Вод, Кисловодска, а также Кочубеевского, Петровского и Шпаковского районов. Именно отсюда пришло больше всего писем. В два с половиной раза возросло количество обращений по поводу низкого качества медицинской помощи, почти в полтора раза - в связи с нарушениями законных прав инвалидов. А вот вопросы лекарственного обеспечения, как ни странно, интересовали ставропольцев гораздо меньше - на эту тему поступило 23 письма. Впрочем, это тоже немало.
В абсолютном выражении наибольшее число жалоб зарегистрировано от инвалидов - 69. В то же время меньше их стало от пациентов поликлиник и больниц. 135 письменных обращений уже рассмотрены и закрыты, три десятка находятся на исполнении у специалистов управления Росздравнадзора. По каждому письму приняты соответствующие меры.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет