Вы здесь

МИЛЛИОНЫ ДЛЯ ПЕТРОВСКИХ ПОДТОПЛЕНЦЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИЛЛИОНЫ ДЛЯ ПЕТРОВСКИХ ПОДТОПЛЕНЦЕВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Девять миллионов рублей выделено из краевого бюджета на ликвидацию последствий сильного ливня в Петровском районе, в результате которого было повреждено около 300 жилых домов.
Стихия разразилась в ночь на 23 июня. Сильнейший дождь стеной шел в течение трех часов. Особенно много неприятностей он доставил жителям двух сел - Николина Балка и Шведино. Здесь не только пострадали сотни домов, погиб урожай на приусадебных участках, но и повреждены мосты, дамбы, дороги. Из общей суммы, направляемой на оказание помощи петровчанам, три миллиона рублей предназначаются для выплат населению. Деньги в район уже переведены, списки пострадавших составлены.
Помимо этого, в селе Шведино восстановят уничтоженный мост, еще около 30 миллионов рублей потребуется для приведения в порядок речки. А жители Николиной Балки обратились к властям с просьбой посодействовать в расчистке их приусадебных участков от ила, мусора и песка. Другая их просьба - помочь в закупке сельхозпродукции, так как дождем было уничтожено все, что выращено на огородах. В ответ на это губернатор края поручил провести специальную ярмарку.
В свою очередь, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды СК намерено направить в Москву заявку на предоставление 25,8 миллиона рублей для расчистки реки Шведянка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет