Вы здесь

НАЛОГОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАЛОГОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Надежда СВЕТЛОВА

Известной фразе «Заплати налоги и спи спокойно» на Ставрополье следует далеко не каждый. И даже более того - многие становятся на криминальный путь. В первом полугодии текущего года сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по СК выявили свыше 400 преступлений в этой сфере.
Общая сумма ущерба составила 370 миллионов рублей, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Особое внимание милиционеры-налоговики обратили на ситуацию в сфере кредитов, которая всегда представляет интерес для криминальных элементов. В январе - июне здесь вскрыто 170 особо тяжких преступлений.
А желающие обогатиться за счет бюджетных средств запускают руку в приоритетные национальные проекты. В этом году выявлено 17 преступлений, связанных с кражей государственных денег. Это средства, выделяемые на развитие агропромышленного комплекса, на проекты «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и «Здоровье».
Помимо этого, в краевом центре были обезврежены две крупные преступные группировки, которые отмывали скрытые от налогов денежные суммы. Пользуясь счетами подконтрольных им лжефирм и поддельными чеками, преступники успели обналичить около 200 миллионов рублей. В настоящее время против участников групп возбуждены уголовные дела по целому ряду статей. Правда, нескольким лицам удалось скрыться, они объявлены в международный розыск.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет