Вы здесь

СПОРТСМЕНАМ ПОМОГУТ С ЖИЛЬЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СПОРТСМЕНАМ ПОМОГУТ С ЖИЛЬЕМ


Комитет Ставропольского края по физической культуре и спорту выделит трем выдающимся спортсменам региона субсидии на приобретение жилья.
Такая возможность с 2007 года предусмотрена краевым законом «О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров». В этом году власти помогут решить квартирный вопрос сурдлимпийскому чемпиону по десятиборью Кириллу Цыбизову, чемпионке России и Европы по толканию ядра Анне Омаровой, а также мастеру спорта по боксу, чемпионке России и Европы Анне Гладких. Размер субсидии зависит от площади жилья и количества членов семьи спортсмена. Согласно расчетам, трем ставропольским чемпионам компенсируют от 50 до 95% стоимости приобретаемых квартир.
- Все необходимые документы спортсмены предоставили, положительное решение о выделении субсидий уже принято, - сообщили в комитете СК по физкультуре и спорту. - Как только они подпишут договор купли-продажи жилья, средства будут перечислены на счета застройщиков.
Надо сказать, что с жильем представителям ставропольского спорта помогают не в первый раз. В прошлом году субсидии на приобретение квартир получили мастер спорта, чемпионка мира и Европы по боксу Ирина Синецкая, а также ее тренер Виктор Веселов.
Закон Ставропольского края №7-кз «О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров» предусматривает целую систему материального поощрения выдающихся спортсменов Ставрополья. С 2009 года законом введена новая мера социальной поддержки - единовременная выплата до миллиона рублей чемпионам Олимпийских, Параолимпийских и Сурдлимпийских игр, а также выплаты призерам и участникам соревнований в олимпийских видах спорта, призерам чемпионатов мира и Европы по неолимпийским видам спорта.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет