Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЦЫ НА МОНБЛАНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬЦЫ НА МОНБЛАНЕ


Вчера, 20 июля, в 8.40 утра на вершине знаменитой французской горы Монблан - самой высокой в Западной Европе - появились флаги России и Ставропольского края. Такой необычный след во Франции оставила команда российских спортсменов во главе с доцентом кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного лингвистического университета Александром Гребенюком. Именно он стал автором и инициатором уникального проекта под названием «Эльбрус-Монблан».
- Наша экспедиция была приурочена к году России-Франции, - сообщил Александр Гребенюк. - В рамках проекта команда, состоящая из студентов, занимающихся альпинизмом, профессиональных спортсменов-скалолазов, преподавателей университета, фотографа и врача, в начале июля взошла на Эльбрус, высочайшую точку России и Европы. Затем экспедиция продолжилась во Франции.
К слову, высота Эльбруса составляет 5642 метра, а Монблана - 4820 метров. Однако покорение самых выдающихся вершин Европы - не единственная цель пятигорских путешественников.
Проект также предполагает обширную научно-познавательную программу, в том числе конференцию с французскими партнерами, представителями туристской индустрии, СМИ. Члены российской команды расскажут зарубежным коллегам о состоянии и перспективах развития туризма в регионе КМВ, в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. А по результатам экспедиции ее участники собираются разработать ряд инновационных проектов развития туризма на Северном Кавказе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет