Вы здесь

300 РУБЛЕЙ - И НЕТ ПРОБЛЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

300 РУБЛЕЙ - И НЕТ ПРОБЛЕМ
Елена ЧУРЮДА

За эту незначительную сумму любой наркозависимый имеет возможность беспрепятственно получить водительское удостоверение. К чему это может привести, страшно представить...
На скамье подсудимых оказался врач психиатр-нарколог ГУЗ «Краевой клинический наркологический диспансер». Мужчина обвиняется в получении взятки. Следственным управлением при УВД по г. Ставрополю установлено, что гражданину для прохождения комиссии по получению прав потребовалась справка об отсутствии у него наркозаболеваний. Врач сообщил ему, что для получения справки необходимо представить документы из медвытрезвителя, характеристику с места жительства, а также сделать биохимический анализ. Такие документы требуются только от лиц, состоящих на учете в наркодиспансере, к коим гражданин не относился. Когда мужчина пожаловался на отсутствие времени, врач предложил ему заплатить 300 рублей, пообещав сразу же выдать необходимое заключение.
В этот же день при аналогичных обстоятельствах врач выдал еще несколько справок. Сколько на самом деле выданных им документов, остается только догадываться.
В настоящее время дело передано в суд. На следствии врач свою вину признал полностью. По приговору суда ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет