Вы здесь

ВОДА ПОДЕШЕВЕЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОДА ПОДЕШЕВЕЛА
Нина ЕВТУШЕНКО

Восемь муниципальных образований края вынуждены были подкорректировать тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения, установленные на 2010 год. К такому шагу их подтолкнули предписания Региональной тарифной комиссии, сообщает управление по госинформполитике ПСК.
По словам председателя РТК Г. Колягина, комиссия регулярно проводит в муниципалитетах мониторинг соблюдения предельных индексов роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. При обнаружении нарушений выдается предписание. В этом году РТК серьезно поправила руководителей восьми муниципалитетов (всего их проверено 304), где были завышены цены на услуги водоснабжения.
К примеру, в селе Елизаветинском Благодарненского района стоимость этой услуги решили увеличить более чем вполовину. Если в прошлом году жители платили по 20,56 рубля за кубометр, то в 2010-м им предложили отдавать по 31,42 рубля. Индекс роста составил 153 процента. И это при том, что РТК установила для данного муниципального образования «потолок» в 112,7 процента.
Аналогичные ситуации обнаружены в сельсоветах Арзгирского, Кировского, Кочубеевского, Курского и Нефтекумского районов. Превышения предельных индексов здесь составили от 0,4 до 40,1 процента.
После выдачи предписаний нарушители в добровольном порядке (в суд никто не обращался) привели все тарифы в соответствие с требованиями комиссии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет