Вы здесь

Спросить не с кого

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Спросить не с кого
Елена ЧУРЮДА

К сожалению, ДТП с участием автобусов, перевозящих туристов, не редкость, особенно летом, в период отпусков. Не так давно автобус с россиянами попал в ДТП в Анталье. Машина рухнула с 15-метрового моста. На месте погибли 16 человек, еще несколько десятков россиян в критическом состоянии были доставлены в турецкие больницы.
Но это-то одно из «громких» ДТП. А сколько маршрутных такси ежедневно переворачивается, не доехав до места назначения?
Последняя трагедия произошла в субботу утром. На федеральной трассе «Кавказ» в районе села Ульяновка Минераловодского района перевернулся пассажирский автобус. Рейсовый марки «Неоплан», арендованный туристической фирмой «Чайка», возвращался из Анапы в Нальчик. Пассажиры мирно спали, когда автобус, потеряв управление, несколько раз перевернулся на трассе и рухнул с моста. В салоне находились 33 человека, в основном жители Майского района Кабардино-Балкарии, которые возвращались домой после отдыха. Погибли владелец автобуса и водитель. 12 человек госпитализированы в больницу Минеральных Вод. Среди пострадавших двое детей. Их состояние средней степени тяжести.
- По предварительной версии причина аварии произошла из-за того, что водитель просто уснул за рулем, - сообщили в отделе пропаганды и безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по СК. - Наши эксперты определили, что машина находилась в исправном состоянии.
Теперь то, что раньше называлось автобусом, превратилось в груду железа. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Но так как водитель и владелец автобуса погибли, спросить, скорее всего, будет не с кого.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет