Вы здесь

МАТЕРИ ДАЛИ ШАНС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАТЕРИ ДАЛИ ШАНС
Нина Евтушенко

К сожалению, ставропольские матери частенько попадают на скамью подсудимых. И, как это ни противоестественно, за жестокое обращение с детьми. Недавно в Ставрополе по этой статье проходила Галина Г., у которой две малолетние дочери - семи и четырех лет.
Женщина плакала, просила вернуть ей Ульяну и Яну. Дело в том, что зимой в дом этой семьи пришли работники милиции и забрали девочек в социальный центр.
Самой же матери предъявили обвинение - неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с чадами.
А обратилась в милицию бывшая подруга Галины. По ее словам, девочки часто заглядывали к знакомым и жаловались на голод. А после зимних каникул старшая дочь Ульяна и вовсе неделю прожила у соседей. Что еще бросалось в глаза - в доме не было нормальных санитарных условий. В строении площадью 10 квадратных метров проживали четверо человек, вместе отцом, который не так давно лечился от алкоголизма.
Мать семейства является инвалидом, все делает одной рукой. На ней козы, куры, огород. Еда, как она утверждает, в доме есть всегда - и молоко, и яйца, и овощи. В социальном центре дочери плакали, просились домой. Психологи утверждают, что дети долго обид не помнят. Им хочется жить с родителями, даже непутевыми.
Рассмотрев все обстоятельства, мировой суд вынес Галине Г. оправдательный приговор, но прокуратура намерена его обжаловать. Что касается социальных педагогов, то они пообещали регулярно навещать эту семью и оказывать ей необходимую помощь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет