Вы здесь

ПОЛНЯТСЯ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЛНЯТСЯ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Чтобы поддержать владельцев личных подсобных хозяйств, правительство края установило для них субсидию на животноводческую продукцию. При продаже молока перерабатывающим предприятиям они получают дополнительную финансовую помощь. В этом году денежная компенсация выплачивается почти 20 тысячам животноводов.
Субсидия, как пояснили в министерстве сельского хозяйства края, выдается за реализованное молоко ежемесячно из расчета два рубля за каждый проданный килограмм. Право на нее имеют только граждане, постоянно проживающие на территории края, имеющие личное подсобное хозяйство и продающие продукцию местным предпринимателям и организациям по заготовке и переработке молока. В год одному сдатчику компенсируются до 3000 килограммов продукта, любимого детьми и взрослыми.
В прошлом году, когда в разгар кризиса у селян возникли проблемы со сбытом молока, государственную поддержку в сумме 198 миллионов рублей в крае получили 26 тысяч личных подсобных хозяйств. В 2010 году выплата субсидий продолжается, на эти цели региональным бюджетом предусмотрено выделение 150 миллионов рублей.
Чтобы получить материальную поддержку такого рода, владельцу подсобного хозяйства необходимо зарегистрироваться в установленном законом порядке и представить в управление сельского хозяйства по месту жительства соответствующее свидетельство. А потом каждый месяц предъявлять накладные и квитанции о реализации молока.


Подарки от КТК


Аномальные температуры нынешнего лета и сообщения о пожарах и техногенных катастрофах в последнее время доминируют над всей остальной информацией, получаемой россиянами из СМИ. На этом фоне благотворительная деятельность Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК), осуществляемая в рамках ежегодной программы оказания помощи районам прохождения трассы нефтепровода КТК, представляет собой фактор стабильности, а также пример неослабного внимания к нуждам населения районов Ставропольского края.
Совсем недавно КТК осуществил поставку различного автотранспорта для образовательных учреждений и учреждений здравоохранения Апанасенковского, Труновского, Ипатовского, Туркменского районов. Среди счастливых благополучателей - МУ «Апанасенковский районный стадион», которому Консорциум поставил новенький автобус ПАЗ, МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Туркменского района и МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа город Ипатово», которые стали обладателями автомобилей «Газель-микроавтобус». Теперь спортсмены смогут демонстрировать свои достижения не только в своих районах, но и за их пределами. Не осталось без внимания и МУЗ «Ипатовская центральная районная больница», получившая в подарок автомобиль ВАЗ-2107. Различные виды автотранспорта получили также и другие учреждения районов нашего края, что, несомненно, способствует улучшению условий жизни граждан, их гармоничному развитию. Социальная ответственность бизнеса - вот то, чем продиктована благотворительная деятельность КТК.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет