Вы здесь

БЕЗ ГУБЕРНАТОРА, НУ, НЕ МОГЛИ СПИЛИТЬ ДЕРЕВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗ ГУБЕРНАТОРА, НУ, НЕ МОГЛИ СПИЛИТЬ ДЕРЕВО
Нина ЕВТУШЕНКО

За прошедшую неделю на имя губернатора и в адрес краевого правительства поступило 379 заявлений граждан. Много было почтовых сообщений, электронных писем, звонков на телефон доверия главы региона, обращений в ходе личных приемов к членам ПСК.
По-прежнему самыми активными авторами (167 человек) являются пенсионеры, которые отличаются принципиальностью и не могут пройти мимо недостатков. Часто за перо брались также служащие, рабочие, предприниматели. Что касается тематики, то в правительственной почте, как всегда, больше всего обращений по социальным вопросам. Людей беспокоит «квартирная» перспектива, некачественное медицинское обслуживание, пенсионное и лекарственное обеспечение. Значительное число заявителей (113) затрагивает вопросы жилищно-коммунальной сферы.
Все зарегистрированные обращения, как сообщает пресс-служба губернатора СК, направлены на рассмотрение в соответствующие службы, 110 взяты на контроль.
За прошедшую неделю по результатам рассмотрения жалоб и заявлений граждан от исполнителей получено 97 ответов. Одним авторам даны квалифицированные разъяснения, по ряду обращений приняты положительные решения. В Ставрополе, к примеру, после поручения главы края был решен вопрос о переводе из разных детсадов в один садик детей многодетной семьи. В этом же городе в связи с заявлением жильцов была пресечена несанкционированная уличная торговля плодоовощной продукцией на ул. Ленина.
А ветерану Великой Отечественной войны из города-курорта Кисловодска оказана помощь в спиле старого дерева, угрожавшего безопасности домовладения. Правда, напрашивается вопрос: неужели для этого фронтовику необходимо было обращаться к краевому начальству?

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет