Вы здесь

КАК В ЖАРУ СОХРАНИТЬ КАЧЕСТВО ВАКЦИНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК В ЖАРУ СОХРАНИТЬ КАЧЕСТВО ВАКЦИНЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

Наиболее эффективный способ обезопасить население от распространенных инфекций - иммунизация взрослых и детей. На закупку вакцин в крае в этом году выделяется 17,5 миллиона рублей.
Медицинские работники Кавказских Минеральных Вод провели специальное совещание по проблемам вакцинации и соблюдению требований «холодовой цепи». Для участия в нем из Москвы приехал эксперт по вопросам безопасности иммунизации НИИ эпидемиологии О. Антипов. «Как человек должен быть всегда одет по погоде, так и вакцина должна существовать в определенном температурном режиме», - заметил эксперт, обращаясь к коллегам. Чтобы прививочные препараты не утратили своих свойств, необходимо соблюдение особых условий их транспортировки и хранения от момента производства до момента использования.
На семинаре столичный специалист обучал ставропольских медиков, как работать с «холодовой цепью». А это не просто наличие холодильника или термоконтейнера - это целый комплекс мероприятий, который обеспечит сохранение качества вакцины. Иначе от нее не будет никакого проку. Цепочка ответственности должна действовать на всех уровнях и в каждом медицинском учреждении. Особенно это важно при нынешней аномальной жаре.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет