Вы здесь

КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, БЕДА - НЕ БЕДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, БЕДА - НЕ БЕДА
Нина ЕВТУШЕНКО

Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда проводит акцию «Дети погорельцев», цель которой - оказать помощь семьям, пострадавшим в центральных регионах от пожаров и от засухи.
Ставропольские оздоровительные лагеря и здравницы Кавказских Минеральных Вод на отдых и лечение в августе примут сотни российских ребят. Председатель краевого отделения фонда П. Слезавин ежедневно связывается со своими коллегами из Воронежской, Рязанской, Курской и других областей, чтобы узнать, в чем нуждаются погорельцы. Многие семьи потеряли буквально все, детей отправляют в одной смене одежды и обуви. Поэтому 12 августа «фондовцы» выезжают в лагеря КМВ и везут с собой самые необходимые вещи - платья, брюки, сарафаны, сорочки, летнюю обувь и др.
Если возникнет необходимость собрать ребят к 1 сентября - им выдадут портфели и ранцы, школьно-письменные принадлежности, форму и т.д. Но это уже после того, как они отдохнут и начнут собираться домой.
- В ставропольских селах тоже много пострадавших от засухи, - говорит П. Слезавин. - Семьи лишились урожая, выращенного на приусадебных участках, и сейчас стоят перед выбором: потратить имеющиеся деньги на продукты или одеть-обуть детей перед школой. Два раза в неделю, во вторник и четверг, мы выезжаем в Туркменский, Советский, Курский, Арзгирский, Петровский и другие районы, везем туда одежду, обувь, канцелярские товары.
Каждый день в краевом отделении Детского фонда раздаются звонки - организации, фирмы, предприниматели, жители городов в качестве помощи погорельцам предлагают промышленные и продовольственные товары. В понедельник позвонила женщина из Ставрополя: «Приезжайте, у нас много новых детских вещей, будем рады помочь погорельцам».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет