Вы здесь

Чтобы помнили

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чтобы помнили
Ритта ШАХРАМАНОВА

В рамках десятой туриады - экспедиции «Граница-2010» отряд ставропольских кадетов-альпинистов совершил марш-бросок по памятным местам обороны перевалов Северного Кавказа периода Великой Отечественной войны.
Данное мероприятие проводится ежегодно, его основные цели - это гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, сохранение памяти о подвигах советских воинов, совершенных в этих местах.
В туриаде приняли участие более трехсот школьников из разных районов Ставрополья, а также гости из Краснодарского края, Волгоградской области и Карачаево-Черкесской Республики.
За десять суток учащиеся и офицеры-воспитатели ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова во главе с директором А. Хитровым преодолели пять перевалов и прошли маршрут в 150 километров второй категории сложности.
Нужно отметить, что ребята выполнили еще одну основную задачу проекта - это реставрация памятных досок и обелисков воинам Великой Отечественной.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет