Вы здесь

12-е МЕСТО В РОССИИ - НАШЕ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12-е МЕСТО В РОССИИ - НАШЕ!
Нина ЕВТУШЕНКО

По случаю Дня строителя около 70 лучших работников отрасли были отмечены наградами на торжественном собрании в Ставрополе. Это и руководители организаций, и рядовые труженики - настоящие мастера своего дела.
Несмотря на финансовый кризис, строительному комплексу края в прошлом году удалось сохранить плюсовую динамику в возведении жилья. А в первом полугодии текущего года прирост составил почти 22 процента. В рейтинге российских регионов Ставрополье занимает 12 место по объемам ввода жилой площади. А по строительству и реконструкции амбулаторно-поликлинических учреждений край даже вышел на второе место в стране.
Есть неплохие результаты и в ремонте жилых домов. За два года из Федерального фонда ЖКХ Ставрополье получило свыше 4,5 млрд. рублей, приведены в порядок 1300 многоэтажек.
Если говорить о перспективе, то задачи перед строителями стоят большие. Стратегией развития края до 2020 предусмотрено увеличение площади жилья до 30 кв. м. в расчете на каждого жителя. Сейчас этот показатель почти на девять «квадратов» меньше. Умелые руки каменщиков, монтажников, плотников очень востребованы и при проведении ремонта объектов социально-культурной сферы.
Накануне профессионального праздника строителей призывали активно внедрять современные технологии и возводить здания так, чтобы они соответствовали XXI веку.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет