Вы здесь

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ «НОЖЕК БУША»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ «НОЖЕК БУША»
В Изобильненском районе введены в эксплуатацию первые два производственных корпуса птицеводческого комплекса ООО «Мегаферма-2». Все ближе день, когда потребителей завалят курятиной, и им уже не будут нужны американские «ножки Буша».
С октября прошлого года мегаферма, входящая в группу компаний ОАО «М. Холодцов» Краснодарского края, реализует проект по реконструкции птицекомплекса на пять миллионов голов птицы. Планируемый объем производства диетического мяса составит 10 тысяч тонн в год.
Проектом предусматривается ряд инвестиционных мероприятий по проведению текущего ремонта в 14-ти производственных корпусах, закупке и установке современного ресурсосберегающего технологического оборудования (производства США), устройству инженерных сетей и коммуникаций.
Основной продукцией мегафермы станет птица в живом весе для дальнейшей промышленной переработки, которой займутся крупные предприятия Ставропольского и Краснодарского краев (ЗАО «Прасол Ставрополья», ОАО «М. Холодцов»). Все они входят в единую интегрированную систему по производству, переработке и реализации продукции.
В настоящее время готовится к запуску еще один корпус, в других помещениях ведутся ремонтные работы и монтаж оборудования.
В результате реализации проекта жители Изобильненского района дополнительно получат десятки рабочих мест, а Ставропольский край существенно увеличит производства мяса птицы.
Нина Евтушенко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет