Вы здесь

ТАМОЖНЯ НЕ ДАЛА ДОБРО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТАМОЖНЯ НЕ ДАЛА ДОБРО
В аэропорту Минеральных Вод таможенниками выявлено незаконное перемещение через границу ювелирных изделий. Нарушительницей оказалась женщина, любительница дорогих украшений.
Жительница одного из городов Кавминвод, прилетевшая из Еревана, везла в качестве подарков 14 предметов из белого и желтого золота. Среди украшений были кулон, браслеты, кольца, а также несколько комплектов (кольца и серьги) с камнями и россыпями камней белого, черного, сиреневого, розового, зеленого цветов. Даже беглого взгляда на эти ювелирные изделия достаточно, чтобы понять, что они представляют немалую ценность и способны вызвать интерес у любого специалиста или ценителя ювелирного искусства.
В ходе опроса женщина пояснила таможенному инспектору, что не имеет товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, и не стала заполнять декларацию. Однако после того как дорожная сумка прошла через камеру досмотрового аппарата, на экране которого появился знак - наличие металла, пассажирка призналась, что имеет с собой украшения. Кроме того, была обнаружена не указанная женщиной черная кожаная сумка производства известной западной фирмы, в которой находилось еще 10 изделий из драгоценных металлов (кольца и серьги, брелок, подвеска, перстень). Женщина дала письменное пояснение по данному поводу, но подписывать его отказалась.
Стоимость исследованных экспертами ценностей более 250 тысяч рублей. Черная кожаная сумка тоже оказалась не из дешевых - 10 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП (недекларирование товаров, подлежащих декларированию). Проводится проверка.
Елена Чурюда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет