Вы здесь

УСПЕТЬ К 1 СЕНТЯБРЯ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УСПЕТЬ К 1 СЕНТЯБРЯ!
Министерство образования края ведет мониторинг готовности школ к началу учебного года. 1 сентября все учреждения, а это 649 муниципальных школ, лицеев и гимназий, должны предстать перед учащимися в обновленном виде.
На ремонтные работы муниципалитеты выделяют более 65 миллионов рублей, еще свыше 86 миллионов направляется из краевого и местных бюджетов на проведение в учреждениях образования противопожарных мероприятий.
В четырех школах Красногвардейского, Кочубеевского, Левокумского и Шпаковского районов перед ребятами распахнут двери капитально отремонтированные, просторные и светлые классы. Они укомплектованы современным оборудованием, компьютерной техникой. А в двух школах Благодарненского и Буденновского районов полностью изменили свой вид спортивные залы.
Но не для всех учащихся звонок прозвенит в стенах родных школ. В десяти учреждениях затянулись ремонтные работы - начало нового учебного года ребятам придется встречать в соседних школах.
Не повезет и другим учащимся, потому что около полусотни ставропольских школ находятся в частичном аварийном состоянии. В одних не пригодны для занятий спортзалы, в других - несколько кабинетов. Привести их в порядок к 1 сентября вряд ли удастся.
Нина Евтушенко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет