Вы здесь

ЗАЛЕЧИЛА ДО СМЕРТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАЛЕЧИЛА ДО СМЕРТИ
Елена ЧУРЮДА

В Александровском районе женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей племянницы.
Напомним, в феврале этого года Александровским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по СК было возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней цыганки Тамары Немцуровой по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Чтобы вылечить педикулез у своей 6-летней племянницы, женщина обработала ее голову ветеринарным препаратом «Неоцидол», предназначенным для лечения животных от кожных паразитов. В этот же день девочка скончалась в реанимационном отделении районной больницы от острого отравления веществом диазинолом, которое входит в состав вышеуказанного препарата и является высокотоксичным.
Сердобольная тетя об этом не знала, да ведь и хотела как лучше. Но не знание в нашей стране, как известно, не освобождает от ответственности. Приговором Александровского районного суда Немцуровой назначено наказание в виде одного года лишения свободы, правда, условно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет