Вы здесь

МУЗЫКА ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МУЗЫКА ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Вот уже свыше 20 лет английские композиторы Джон Бэленс и Питер Кристоферсон используют музыку для исследования возможностей человеческой психики.
Эта музыка, которую можно назвать психоделической, представляет собой некий эксперимент со звуком, где перемешаны синкопированные блюзовые мелодии, а также используются необычные звуки, например, рев быка, усиленное шипение змей, пение птиц, удары гонга. Первая двадцатиминутная композиция, сочиненная Кристоферсоном в 1984 году, называлась «Как усыпить ангелов» и представляла собой «аккумуляцию мужской сексуальной энергии». Во всяком случае, так утверждал автор. В последующие годы Кристоферсон выпустил три альбома в соавторстве с Бэленсом. Питер сочиняет музыку, а Джон помогает ее аранжировать и записывать.
Последние произведения, выпущенные на музыкальный рынок, называются «Машина времени» и «Звуки темноты». Эти опусы, так же как и предыдущие, глубоко воздействуют на психику людей, влияют на их настроение и самочувствие и помогают проникнуть сознанием в параллельные миры. «Звуки темноты» вводят большинство слушателей в минорное, печальное настроение, а женщины даже начинают плакать. «Машина времени», наоборот, приводит слушателей в мажорное, радостное настроение. Кристоферсон утверждает, что на самом деле он не сам пишет музыку, а просто является проводником сообщений, поступающих из других миров, - может быть, с других планет, может быть, из параллельной реальности, которая существует здесь же на Земле, но которую большинство людей не воспринимает.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет