Вы здесь

ОСТАЛИСЬ ОДНИ ПЕНЬКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТАЛИСЬ ОДНИ ПЕНЬКИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На одной из самых оживленных и загруженных магистралей Ставрополя - улице Доваторцев произошло настоящее ЧП: здесь, несмотря на протесты жителей близлежащей многоэтажки, на постановление городской комиссии по охране зеленых насаждений, были вырублены десять канадских тополей.
Спилить лесополосу, десятилетиями спасавшую народ от смога, гари, пыли, повелел владелец платной автостоянки, которую он собирается строить на этом месте. Несмотря на все предостережения, предписания комиссии по охране зеленых насаждений, деревья были уничтожены, а сам застройщик исчез в неизвестном направлении. Между тем, за один только прошлый год, по данным экологов, в краевом центре было вырублено около пяти тысяч деревьев. Сколько за это время было их посажено? Статистика молчит.... А незаконная вырубка деревьев стала уже хронической болезнью некогда самого зеленого города России.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет